Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Когда ты уйдешь и ушел из школы,что ты скажешь ей на прошание?
Дата создания: 17.07.2009 22:21
Женщина за рулем
Дата создания: 15.07.2009 16:04
Механика или Автомат
Дата создания: 15.07.2009 16:03
Культура вождения
Дата создания: 15.07.2009 15:57



Читайте нас:

Орловские собственники не готовы отвечать за свое имущество



Очередное ЧП на улице Сурена Шаумяна, когда жители дома №32 перестали получать горячую воду – подтвердило тот факт, что суть проводимой реформы ЖКХ для многих остается совершенно непонятной.

Дата: 27.07.2010

Что касается этого конкретного случая, то после 7 месяцев подогревания воды на кухне и купания в тазиках, жильцам пообещали установить новый бойлер. Купленный, кстати, за счет самих жильцов. Вмешательство городских властей лишь подстегнуло управляющую компанию побыстрее заняться этой проблемой. В целом же скорость решения таких вопросов по городу теперь будет зависеть лишь от оперативности самих собственников. Как отметил заместитель начальника управления по развитию городского хозяйства Дмитрий Швец, в соответствии с постановлением правительства РФ №491 индивидуальные водонагреватели, расположенные в тех.подполье жилых домов относятся к общему имуществу этих домов. И бремя содержания бойлерных установок лежит в соответствии с ЖК РФ на собственниках многоквартирных домов в равных долях, в соответствии с занимаемой площадью. Жильцы, приватизировавшие свои квартиры, по старой привычке в случае коммунальных проблем обращаются за помощью в мэрию. Однако, городские власти не могут повлиять на отношения частных управляющих компаний с собственниками квартир, отметил мэр Виктор САФЬЯНОВ. Один на один со своими проблемами - та цена, которую приходится платить всем людям, приватизировавшим свои квартиры. И чем быстрее будет изнашиваться жилой фонд – тем скорее обитатели развалюх поймут, что не надо было оформлять в собственность свое ветхое жилье.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
26.10.2010 27 октября 2010 года в Совете Федерации ФС РФ состоится закрытое заседание Экспертного совета Международной Инвестиционной Премии «Инвестиционной Ангел».
26.10.2010 Будет ли в Орле памятник генералу Ермолову?
26.10.2010 Более трех тысяч обращений - за два года работы
26.10.2010 Орловский гаишник проведет пять лет в тюрьме
25.10.2010 В Орловских школах переходят на электронные дневники
25.10.2010 25 октября – последний день проведения Всероссийской переписи населения

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!