Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Кто и как боролся с браконьерами???
Дата создания: 13.02.2010 15:40
Отношение к водке на рыбалке???
Дата создания: 13.02.2010 15:38
Ловил ,а поймал ???
Дата создания: 13.02.2010 15:35
Приколы на рыбалке
Дата создания: 13.02.2010 15:34


Читайте нас:

Санитары требуют: чаще мойте руки!


Позаботится о своей безопасности орловцам придется даже если вода поднимется незначительно. Дело в том, что традиционно на весну приходится рост кишечных заболеваний. В условиях дефицита питьевой воды орловцы реже моют руки – а именно их чистота и есть лучшая профилактика желудочных расстройств.

Дата: 04.03.2010

К тому же санитарные службы не устают напоминать, что в период половодья категорически не рекомендуется пить «сырую» воду из-под крана. Если же кто-то в семье заболел, то его необходимо изолировать от остальных членов семьи и выделить свою посуду. Категорически не рекомендуется заниматься самолечением, сняв первые острые приступы – бабушкины средства могут привести к хроническому заболеванию. Как еще обезопасить себя на период прохода большой воды пояснила начальник отдела санитарного надзора Ирина Фролова: «Своевременно и тщательно мыть руки с мылом. При возращении домой, перед едой перед приготовлением пищи, после уборной. Следить за тем, чтобы пища не служила источником заражения. Использовать только свежие продукты. Тщательно проваривать. Для разделки продуктов использовать отдельные разделочные доски. Правильно хранить пищевые продукты – имеется в виду в холодильнике. Скоропортящиеся продукт сохранять в холодильнике в пределах сроков хранения и не больше. Овощи, зелень и фрукты тщательно мыть проточной водой с последующим ошпариванием кипятком воду и молоко употреблять только после кипячения. И необходимо помнить, что заболевания ОКИ могут передаваться также при контакте с больным человеком. Нехватку воды ощутят не только жители улиц, которые будут затоплены, но и жильцы верхних этажей. Ведь из-за паводка затоплены будут несколько десятков скважин и подкачивающих станций. Поэтому запланирован подвоз воды на автоцистернах, которые прошли дезинфекцию и получили соответствующие сертификаты, рассказал директор «Водоканала» Александр Никулин. При этом даже воду из автоцистерн необходимо кипятить. Как сообщил Александр Никулин, будут проверены все бочки для подвоза воды, на них будут получены паспорта от органов Роспотребнадзора. Автоцистерны будут привлечены со Спецавтобазы, на них также необходимо получить паспорта. Подвоз воды будет контролироваться лабораторией Роспотребнадзора и лабораториями Центра Госсанэпиднадзора в постоянном режиме. Будет дополнительно проведено хлорирование. Добавлено количество хлора непосредственно в сеть дополнительно на период паводка для обеззараживания возможных попаданий загрязняющих в сеть. И будут приняты меры по дезинфекции тех скважин, которые попадут в зону затопления.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


27.07.2011 19 фактов нарушения закона
27.07.2011 Долги по зарплате погасят
27.07.2011 33 человека попали в больницу
27.07.2011 Плохая оценка будет стоить чиновникам насиженного кресла
27.07.2011 Награды лучшим из лучших
27.07.2011 Во Мценском районе раскрыли кражу баранов

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.