Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Приколы на рыбалке
Дата создания: 13.02.2010 15:34
Я не согласен с рыбнадзором по поводу .???
Дата создания: 13.02.2010 15:32
Ненавижу ловить на ???
Дата создания: 13.02.2010 15:29
Обожаю ловить на ???
Дата создания: 13.02.2010 15:28


Читайте нас:

Орловские филологи получили доступ к собранию книг на немецком языке


Орловские студенты и аспиранты, занимающиеся изучением истории, получили уникальный подарок. Библиотека имени Бунина подписала договор о сотрудничестве с «Германским историческим институтом в Москве».

Дата: 03.03.2010

Теперь молодые специалисты могут принимать участие в различных проектах. Но в выигрыше окажутся не только историки. Орловцы, увлекающиеся изучением языков, теперь получили доступ к богатейшему собранию книг на немецком языке. Дело в том, что в последние годы проблема пополнения фондов отдела иностранной литературы встала с особой остротой. И новый проект, с которым познакомила научный сотрудник института Ингрид Ширли, должен помочь орловской библиотеке и в решении этой проблемы. «У нас два раза в год конкурсы на получение стипендий для того, чтобы работать в московских библиотеках или архивах. Для студентов, которые занимаются либо российской, либо немецкой историей. И мы сегодня приехали сюда, чтобы ознакомить студентов, преподавателей вузов с нашими стипендиальными программами, с нашими исследовательскими проектами. Поскольку у нас один исследовательский коллективный проект занимается историей Орловской губернии во второй половине 18 века. Это было поводом для того, чтобы вообще приехать, познакомиться с фондами архива здесь в библиотеке» – сказала Ингрид Ширли. Одно из направлений деятельности института – финансирование научно-исследовательских работ молодых ученых. Здесь орловцам повезло больше, чем жителям других регионов – наша область стала первой, куда немецкие коллеги привезли свой проект. До этого в нем участвовали только жители столицы. Второй немаловажный момент – заявка на финансирование подается на три года. И ее успели утвердить до того, как разразился экономический кризис. Поэтому в ближайшее время у орловцев есть шанс поучаствовать в проектах «Германского исторического института».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


21.12.2011 Масло не масляное-2
21.12.2011 От преступления к наказанию
21.12.2011 Судьям не хватает места
21.12.2011 13 воспитанников детского сада № 9 города Орла попали в больницы с симптомами острой кишечной инфекции
20.12.2011 По итогам 11 месяцев 2011 года индекс промышленного производства составил 107,1% к соответствующему периоду прошлого года
20.12.2011 Орловскому художественному училищу – 40 лет

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.