Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Встреча выпускников
Дата создания: 30.01.2010 0:13
Что в орле Вам не нравиться? И есть ли пути для решения этих проблем?
Дата создания: 27.01.2010 20:31
Автомобили в Орле
Дата создания: 25.01.2010 10:48
Нужен совет по внедорожникам
Дата создания: 20.01.2010 20:44


Читайте нас:

Неудача наших бобслеистов в Ванкувере


Российский экипаж, в состав которого входил орловец Филипп Егоров, драматично сошел с дистанции на первом же спуске.

Дата: 01.03.2010

На Олимпиаду в Ванкувер в составе сборной России отправился экипаж Александра Зубкова, разгоняющими в котором выступают Филипп Егоров, Петр Моисеев и Дмитрий Труненков. Орловец Филипп Егоров - чемпион России и мира по боб-стартам, неоднократный победитель этапов кубка мира, серебряный призер Туринской Олимпиады. В течение четырех постолимпийских лет орловец уверенно входил в число лидеров. В Ванкувер отправился в составе лучшего российского экипажа. В родном городе за него болели близкие люди. Тренер - Александр Рыбалов ежедневно общался со своим подопечным в Интернете. Не менее внимательно за стартом следила жена Филиппа - также известная спортсменка. Три года назад впервые в истории спортивной Орловщины Белла Стерликова завоевала Кубок Европы по скелетону. Потому, цену победы она знает хорошо, и не берется предсказывать результаты. По ее мнению, спорт – это везение. На Олимпиаде в Ванкувере наша команда считалась реальным претендентом на награды. Они ушли со старта третьими, через мгновение – второе время в протоколе. Однако бобслейный экипаж драматично сошел с дистанции. К счастью, обошлось без серьёзных последствий. Президент федерации бобслея и скелетона России Никита Музыря сообщил, что боб перевернулся из-за того, что у него оторвалась ручка управления. Экипажу Александра Зубкова пришлось отказаться от борьбы за медали. Но для тех, кто болел за Филиппа и его экипаж – он остается лучшим. Несмотря на неудачу в Ванкувере Филипп Егоров остается уникальным спортсменом. Равным которому, «по олимпийскому рангу», на Орловщине не было и вряд ли будет в ближайшие годы. Победы и причины поражений России на Зимней Олимпиаде 2010-го года будут разбирать специалисты. Но даже рядовым болельщикам ясно, с таким результатом наша сборная на олимпиадах не выступала никогда.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


16.12.2011 В Орловском мединституте состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею больницы Семашко
16.12.2011 «Паркон» зафиксирует неправильную стоянку
15.12.2011 Водитель, совершивший ДТП, скрылся
15.12.2011 Безопасность дорожного движения стала главной темой на очередном заседании общественного совета при управлении МВД по Орловской области
15.12.2011 Орловщина приняла участие в российском инвестиционно-строительном форуме
15.12.2011 Специалисты МЧС совместно с властями проверяют места проведения новогодних и рождественских праздников

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.