Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Похвалиться трофеями
Дата создания: 13.02.2010 15:22
Реклама
Дата создания: 09.02.2010 17:28
Работа в Орле и Орловской обл.(Avon)
Дата создания: 31.01.2010 19:52
Встреча выпускников
Дата создания: 30.01.2010 0:13



Читайте нас:

Более трети всех преступлений в Орловской области составляют кражи



Только в 2009 году их зарегистрировано около шести тысяч. Лишь в половине случаев преступления удалось раскрыть, а имущество вернуть законным владельцам.

Дата: 02.02.2010

Заместитель начальника Управления уголовного розыска Владимир ДУЛИН считает, что орловцы мало внимания уделяют защите своего имущества от воров. Пренебрегают мерами безопасности и организации, которым хватило бы средств на надежную охрану. Как правило, большинство краж совершается в условиях, когда нет прямых свидетелей преступления. С момента совершения до обнаружения кражи зачастую проходит много времени, что не способствует оперативному реагированию и затрудняет розыск преступников. Достаточно много краж совершается из организаций и магазинов, руководители и владельцы которых не желают оборудовать их системой видеонаблюдения и тревожной сигнализацией. Хотя это и дает серьезную гарантию предотвращения и раскрытия преступлений. Такая же ситуация складывается и по кражам из автотранспорта, который в большинстве случаев находится во дворах домов, на улицах, на неохраняемых стоянках. Чтобы не выступить в роли потерпевшего достаточно соблюдать элементарные меры предосторожности. В первую очередь, необходимо обратится в органы милиции по установке охранной сигнализации – это серьезная гарантия сохранности имущества. Также не рекомендуется оставлять на улице автотранспорт. Гражданам пожилого возраста сотрудники милиции еще раз напоминают - не запускайте в дома и квартиры незнакомых и посторонних лиц, которые под видом работников различных служб могут совершать кражи. Будьте внимательны при поездках в общественном транспорте. Все ценные вещи, сотовые телефоны, документы, желательно хранить во внутренних карманах.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
01.11.2011 На совещании в администрации области обсудили ситуацию с долгами по зарплате на орловских предприятиях
01.11.2011 Орловщине грозит африканская чума свиней
01.11.2011 Спустя 67 лет герою войны был вручен орден Славы
01.11.2011 В ДТП пострадала женщина-пешеход
01.11.2011 Сегодня проходит жеребьёвка по предоставлению бесплатного и платного эфирного времени по выборам в областной Совет
01.11.2011 Введены ограничения охоты на территории Орловской области

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!