Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
как Вы продите выходные
Дата создания: 23.11.2009 20:29
Автосервис
Дата создания: 18.11.2009 22:21
А куда поступают и на кого учатся выпускники лицея №28?
Дата создания: 15.11.2009 19:47
Играем в евреев - на вопрос отвечаем вопросом =)))
Дата создания: 15.11.2009 17:07


Читайте нас:

Число новых магазинов в Орле заметно увеличилось


На сегодня в Орле магазинов в три раза больше, чем это необходимо горожанам: обеспеченность торговыми площадями в городе Орле составляет 848, 2 кв.м. на 1000 жителей при нормативе 280 кв. метров.

Дата: 14.01.2010

Продолжается переход магазинов от обычной торговли через прилавок к самообслуживанию. За прошедший год количество магазинов, работающих в этом формате, возросло до 248 против 195 в 2008-ом. Впрочем, по мнению начальника управления развития Бориса Кичкина, причинами подобного скачка могло быть желание владельцев поскорее закончить начавшееся еще до кризиса строительство, чтобы торговые точки начали давать прибыль. Доля сетевых операторов на потребительском рынке города постоянно возрастает. Именно эти участники рынка за счет собственных средств проводят работу по созданию условий для полноценного жизнеобеспечения маломобильных групп населения – обустройство зданий пандусами, автоматическими дверями, выделение мест на автостоянке для автомобилей инвалидов. Рынки и мелкая розница все еще пользуется популярностью у населения и поэтому в планах городских властей даже создание новых торговых площадок. Но объективно этот вид торговли уходит в прошлое, не выдерживая натиска супермаркетов. По мнению заммэра Сергея Алисова, погоду на потребительском рынке определяют мега-комплексы и сети. Так, для примера, открытие и пуск на полную мощность гипермаркета «Европа» позволило увеличить по Советскому району объем товарооборота в два раза. А открытие ряда предприятий общепита комплекса «Мегагринн» и еще ряда торговых точек, позволило по Заводскому району увеличить объем общепита в 2,4 раза. При этом власти, по словам Алисова, всё еще будут поддерживать мелкую торговлю, но уже не потому, что это необходимо покупателям. Просто в этой сфере занято очень много горожан, и прекращать им помощь сейчас было бы нерационально.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


25.03.2011 Губернатор Орловской области Александр Козлов отчитался перед депутатами областного законодательного собрания о работе регионального правительства за 2010 год
25.03.2011 Стало известно о смерти третьего из четырех пострадавших при взрыве в Верховье
25.03.2011 Золотую и серебряную медали привезли орловские бойцы с Первенства РФ по киокушинкай каратэ
25.03.2011 В Орле проходит акция «Внимание – пешеход!»
24.03.2011 Знакомьтесь: полиция
24.03.2011 Председатель наблюдательного совета футбольного клуба «Русичи» Игорь Гармаш встретился с коллективом клуба

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.