Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Начяинаем с начала Давайте поиграем .)))))) Если пишешь мат, вылетаешь из группы
Дата создания: 24.11.2009 14:12
как Вы продите выходные
Дата создания: 23.11.2009 20:29
Автосервис
Дата создания: 18.11.2009 22:21
А куда поступают и на кого учатся выпускники лицея №28?
Дата создания: 15.11.2009 19:47



Читайте нас:

Убирать урожай с орловских полей помогает Луна



В темное время суток спокойнее и температура ниже. Такой способ используют в эти дни многие сельхозпредприятия региона. Огненные шары в поле не НЛО, а четыре степных богатыря. Уборочное звено начинает свою битву за урожай сразу после пересменки – около 10 вечера.

Дата: 21.07.2010

Не от рассвета до заката, а от заката до рассвета. Ночью в поле этих людей гонит не жажда приключений, а необходимость убрать урожай. Ведь днем не только кровь в жилах, но и тосол в радиаторах закипает. Некоторым хозяйствам повезло - комбайны с небольшим пробегом и импортного производства, поэтому проблем пока не возникало. Чтобы «железный конь» не вышел из строя, ремонтная бригада всегда рядом. В ее составе 3 человек: водитель, механик, газоэлектросварщик. Машина имеет набор самых востребованных запчастей и в случае остановки комбайна ремонт производится непосредственно в поле. Работают до самой до росы. С 4 до 6 утра – время на сон, также в поле, дозаправу, и возможную пересменку. За 9 дней круглосуточной работы в этом хозяйстве убрали 40% урожая, а это более тысячи гектаров. Намолот составил более 2,5 тысяч тонн. Всего под посевами в Орловском районе более 40 тысяч гектаров. Половина из которых уже убрана. По словам начальника управления сельского хозяйства Орловского района Натальи ЧУПАХИНОЙ, выработка на комбайн в этот сезон самая высокая по сравнению с другими годами уборки: до 22-25 га в сутки на 1 единицу. А в тех хозяйствах, где техника используется более эффективно – выработка на комбайн до 35-37 га. За хороший намолот и трудоночь – полагается дополнительный бонус. На него могут рассчитывать не только механизаторы, но и другие участники уборки. От комбайнов зерно подхватывают бункеры-перегрузчики, ссыпают его в КАМАЗы. Так по цепочке оно доходит до элеватора. Где также круглосуточно работают лаборатория и приемный пункт.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
29.09.2010 Показатели растут, но ситуация остается напряженной
29.09.2010 Подведены итоги Третьей областной молодежной выставки
29.09.2010 Сегодня состоится очередная сессия Горсовета
29.09.2010 Сегодня на базе Орловского Аграрного университета открылась областная ежегодная выставка юных натуралистов «Урожай – 2010»
29.09.2010 В грибную осеннюю пору милиционеры отправляются в леса
29.09.2010 Превентивное наступление на орловском наркофронте готовит Общественный Совет при прокурорских следователях

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!