Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Какие гадости вы делали в школе?
Дата создания: 26.06.2009 23:34
Дискотека
Дата создания: 23.06.2009 20:15
Музыка в дороге
Дата создания: 22.06.2009 20:24
Кто у тебя в классе был старостой в последние три года учебы?
Дата создания: 22.06.2009 11:49



Читайте нас:

Спасайся, кто как может!



Наши корреспонденты провели опрос, чтобы узнать, как орловцы спасаются от аномальной жары. Естественно, что в первую очередь все, у кого их еще нет, вспомнили про кондиционеры.

Дата: 19.07.2010

Купить их не проблема, а вот установить прибор в сжатые сроки практически нереально. Очередь доходит до двух недель. Кстати, пока в Орле энергетики не отмечают роста энергопотребления в связи с постоянно включенными тут и там кондиционерами. Тем, кто пользуется общественным транспортом – вообще не позавидуешь. Кондуктора на конечных остановках смачивают пол в салоне, что хоть ненадолго спасает от пыли. От жары этот прием помогает не очень – столбик термометра, несмотря на распахнутые окна, зашкаливает за 40. Уже отмечены первые случаи, когда люди теряли сознание в троллейбусе из-за духоты и высокой температуры. А вот медики «скорой помощи» не отмечают пока роста обращений к врачам. Особый случай – неугомонная детвора, которая даже в такую жару старается не сидеть дома. Врачи настоятельно рекомендуют не выпускать ребенка из дома без головного убора. Если же малыш, придя домой жалуется на головную боль, стал вялым – немедленно разотрите его тело водой или водкой. Испаряясь, она быстро охладит ребенка. Взрослым рекомендуют забыть о моде и носить одежду только свободного покроя и исключительно светлых тонов.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
26.01.2012 Журналисты давали советы, депутаты внимательно слушали
25.01.2012 Сегодня – День российского студенчества
25.01.2012 Ливны готовятся к выборам
25.01.2012 Выйти из сумрака
25.01.2012 Трудоустройство инвалидов специалисты управления труда и занятости Орловской области считают одной из своих самых важных задач
25.01.2012 Областной суд увеличил размер компенсации морального вреда орловцу, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!