Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
как Вы продите выходные
Дата создания: 23.11.2009 20:29
Автосервис
Дата создания: 18.11.2009 22:21
А куда поступают и на кого учатся выпускники лицея №28?
Дата создания: 15.11.2009 19:47
Играем в евреев - на вопрос отвечаем вопросом =)))
Дата создания: 15.11.2009 17:07



Читайте нас:

Массовое убийство братьев наших меньших с нарушением правил


Вернуться к списку новостей рубрики Проишествия
Массовое убийство братьев наших меньших с нарушением правил «Спецавтобаза» не рассчитала дозировку ветпрепарата.

Дата: 19/03/2012

О жестоком обращении с животными в прокуратуру Железнодорожного района Орла поступило обращение от депутата Госдумы. Проверкой установлено, что сотрудники «Спецавтобазы» использовали препарат для умерщвления бродячих кошек и собак, не учитывая массу тела животных. В результате неправильной дозировки нервная система животных не поражалась, и они погибали в сознании, испытывая болевые ощущения.

Елена Семина, исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Орловской области: «В соответствии с действующим законодательством лицо, которое задержало безнадзорное животное, если его собственник не известен, в трехдневный срок обязан обратиться в органы полиции или органы местного самоуправления, которые принимают меры по розыску хозяина животного. Отловленное животное в течение недели должно содержаться в специально оборудованном помещении, после чего они подлежат усыплению или передачи гражданам. Несмотря на это, «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» отлов животных и их содержание в спецприемниках не осуществляют. В связи с этим прокурор Железнодорожного района города Орла обратился в суд о признании незаконным действий «Спецавтобазы» по умерщвлению безнадзорных животных без придержания их в пунктах временного содержания, а также использованию препарата Аделин с нарушением к требованию по его дозировке».

Если жестокое обращение с животными происходило публично, а тем более на глазах детей, речь будет идти уже об уголовной ответственности.

Добавил: Mr@l{ / Рубрика: Проишествия


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
20.01.2011 В детском саду города Мценска вновь открылся бассейн
20.01.2011 ЧП в Некрасовской школе-интернате
20.01.2011 Задержан обвиняемый в убийстве
20.01.2011 С 1 марта 2011 года Госавтоинспекция начнет выдавать водительские удостоверения нового образца
20.01.2011 Частные орловские перевозчики продолжают требовать равных условий с муниципальными
20.01.2011 Глава Кромского района стал победителем конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении-2010»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!