Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Какая она девушка,которую ты хочешь видеть рядом с собой?
Дата создания: 31.03.2008 23:13
Мужчина вашей мечты каким он должен быть?
Дата создания: 30.03.2008 4:42
Лучший клуб города Орла
Дата создания: 24.03.2008 21:57
Какую бы создать тему для опроса??
Дата создания: 24.03.2008 20:05


Читайте нас:

Свыше 23 тонн продуктов и 21 тысяча штук непродовольственных товаров снято с реализации в минувшем году


Чаще всего в «черный список» попадала рыбная продукция, масло и молочные консервы. В списке промтоваров лидирует кожгалантерея. В Роспотребнадзоре подвели итоги минувшего года.

Дата: 07.02.2012

В 2011-ом объем снятой с реализации продукции увеличился почти в полтора раза. По словам руководителя ведомства Геннадия Захарченко, такой скачок в основном дало сливочное масло. Геннадий Захарченко: «Еще достаточно высока доля пищевых продуктов, не соответствующих гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям. Эта цифра возросла почти в два раза! И в первую очередь относится к следующим группам продуктов. Молоко и молочные продукты. С 2 до 11%. Вдумайтесь в эту цифру – почти в 5 раз за счет исследования масла сливочного по идентификационным показателям. Была внедрена новая методика и стали более жестко требовать и исследовать, вот теперь мы знаем, что у нас на прилавках даже то масло, которое на упаковке написано по ГОСТу у нас были такие случаи – этим показателям не соответствует». Такой же серьезный скачок показали бахчевые. Бороться с пестицидными арбузами и дынями минувшим летом пришлось запретом неорганизованных продаж, и это дало результаты. Огромная работа проводится и с кредитными учреждениями. Еще недавно они всячески пытались скрыть реальные проценты за кредиты, но эту лазейку им прикрыли. Сейчас ушлые бизнесмены нашли новые способы обмана потребителей. В среднем, по словам Геннадия Захарченко, в ходе каждой проверки банков обнаруживается по три нарушения. Геннадий Захарченко: «Одним из актуальных вопросов является защита прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг. В 11-м году в отношении 11-ти кредитных организаций проведено 20 проверок. Выявлено 56 нарушений требований законодательства, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей. Почти три нарушения на одну проверку. Основными явились включение типовые формы кредитных договоров условий, ущемляющих права потребителей. Предоставление недостоверной, неполной информации». В сложившейся ситуации очень важно, чтобы и сами жители активно помогали бороться с нарушением закона – обо всех случаях можно заявить в управление Роспотребнадзора, где работают «горячие линии», общественная приемная, принимаются сообщения по обычной и электронной почте, а также через форму на сайте.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


16.03.2011 Грудной ребенок стал одним из пострадавших от взрыва в Верховском районе
16.03.2011 Ливенский горсовет покраснел
15.03.2011 В библиотеке им. Бунина открылась выставка православной книги
15.03.2011 Дорожная западня
15.03.2011 На Орловщине продолжается реализация инвестиционных соглашений, заключенных на Орловском экономическом форуме-2010
15.03.2011 На празднование 450-летия города Орла федеральный бюджет выделит более 5 млрд. рублей

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.