Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Когда лучше всего устраивать в школе дискотеку?
Дата создания: 22.06.2009 11:46
Кто твой классный руководитель?
Дата создания: 22.06.2009 11:45
Какой кабинет школы самый лучший?
Дата создания: 22.06.2009 11:44
Школьная Любовь .
Дата создания: 22.06.2009 1:29


Читайте нас:

Завод «Ливныпластик» ожидает большое сокращение


Около 80 человек этой осенью потеряют место работы. Сегодня на предприятии трудятся около 300 ливенцев, но уже в первые месяцы осени их число резко сократится, примерно на 30 %. Это первое такое крупное сокращение штата в райцентре – сообщали газета «Уездный город». Все сотрудники предупреждены, и уже в начале сентября начнутся первые сокращения.

Дата: 18.08.2011

Такие кардинальные меры связаны с нестабильным финансовым состоянием предприятия, уменьшением заказов, и вследствие, спадом производства. И, действительно, сегодня предприятию живется очень трудно. Об этом исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Ливныпластик» Александр Лепихов рассказал коллегам на заседании руководителей промышленных предприятий области. Нынешний год, по его словам, начался с больших проблем, возникших из-за задолжности перед Пенсионным фондом, не все гладко было с налоговыми платежами. Поэтому счета предприятия оказались заблокированными. Сейчас с этими долгами удалось рассчитаться. Нет на предприятии долгов по зарплате. Но остаются за потребленные энергоресурсы. Кстати, на заседании даже обозначили сумму, которая могла бы спасти предприятие – 23 миллиона 200 тысяч рублей. Директор завода попросил администрацию области выступить гарантом получения банковского кредита. И первый заместитель губернатора и председателя правительства области Борис Коновалов пообещал в ближайшее время решить этот вопрос. Но прошло уже несколько недель, а проблема «Ливныпластика» так и не решается. Как говорят рабочие завода, помимо масштабного сокращения, «Ливныпластик» перешел и на новый рабочий режим - на трехдневную рабочую неделю, причем не на полный день. То есть «Ливныпластик» работает всего полтора дня в неделю. Что же будет с «Ливныпластиком», покажет только время. Сами же сотрудники, которые пока не попали под сокращение, опасаются, что и им возможно придется скоро искать новое место работы. А где в маленьком городке найти 300 рабочих мест?

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


03.12.2010 Сегодня день юриста России
03.12.2010 Деньги, выделенные малоимущим, уходят чиновникам
03.12.2010 Органам власти необходимо уделять больше внимания поддержке малого и среднего бизнеса в производственной сфере
03.12.2010 «Орловская Нива» будет приватизирована
03.12.2010 Всё «золото» и «бронза» - у орловских акробатов
03.12.2010 Сегодня местные производители молочных продуктов, муки и круп приняли участие в оптовой ярмарке

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.