Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Культура вождения
Дата создания: 15.07.2009 15:57
Какую максимальную скорость Вы развивали?
Дата создания: 15.07.2009 15:45
новшества
Дата создания: 08.07.2009 16:31
SOSПРОБЛЕМЫ В СИСТЕМЕ SEVIS
Дата создания: 05.07.2009 15:14



Читайте нас:

В Орле открыта памятная доска Андрею Курнакову



Сегодня на здании орловского университета, где долгие годы преподавал Андрей Ильич Курнаков, была торжественно открыта памятная доска.

Дата: 05.05.2011

Это событие собрало вместе учеников и поклонников работ знаменитого художника, его друзей и родных. Было сказано немало добрых слов о фронтовике, народном художнике СССР, лауреате государственной премии Репина, почетном гражданине Орла, но все сходились в одном: для Орловщины Курнаков – это не просто имя, а явление не только в культурной, но и в общественной жизни. Он стоял у основания художественно-графического факультета университета. Благодаря Андрею Курнакову в Орле появились детские школы изобразительных искусств. Его педагогическая методика до сих пор является ведущей. Игорь Круглый, член-корреспондент Российской Академии Художеств, заслуженный деятель искусств РСФСР, друг А. Курнакова: «Он создал стройную систему художественно-педагогического образования. Он был автором, и последовательно проводил эту систему в жизнь. Он известен как художник-педагог, он известен как автор этой системы не только у нас в Орле. Его многочисленные ученики, а их сотни, работали во всех учебных заведениях от Калининграда и до Владивостока, и сейчас эти люди с гордостью называют себя ученика ми Андрея Ильича Курнакова. Это является высокой маркой для них как педагогов, так и художников».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
17.12.2010 Свадебные таблички караются штрафом
17.12.2010 В преддверии Дня энергетика в библиотеке Бунина открыта книжная выставка «Энергосбережению нет альтернативы»
17.12.2010 Орловская библиотека под названием «Филиал №9» обрела имя
17.12.2010 Депутаты учтут доход родителей
17.12.2010 Орловские каратисты успешно выступили на пятом турнире по каратэ на Кубок Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа»
17.12.2010 В 2010 году в Орле стало больше новорожденных и молодожёнов, чем в предыдущем

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!