Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Что подарить на 8 марта маме/девушке?
Дата создания: 03.03.2010 16:47
Как отучить родителей орать в трубку телефона и наконец таки доказать им, что их прекрасно слышат?
Дата создания: 02.03.2010 17:02
Признавайтесь Где покупаете снасти по дешевле и по качественней
Дата создания: 02.03.2010 16:29
Автопрятки - прятки на машинах.
Дата создания: 01.03.2010 21:05


Читайте нас:

Ни жезлом единым


В Орловском юридическом институте проходит двухдневный семинар-совещание, на который съехались руководители информационных подразделений Госавтоинспекций со всей России.

Дата: 28.04.2011

Тема совещания - использование современных систем прогнозирования и моделирования ситуаций, при обеспечении безопасности дорожного движения. Сбор и анализ информации о ДТП с помощью электронных систем контроля, оплата штрафов банковскими карточками на месте, экзамен на вождение без автоинспектора - все это возможно делать уже сейчас - с помощью Интернета и современного оборудования. Хотя главный полицейский региона в своей приветственной речи попросил не забывать и о простой человеческой улыбке. Юрий Савенков, начальник управления МВД России по Орловской области, генерал-майор полиции: «Я, обращаясь к сотрудникам ГИБДД, всегда говорю: если встретишься по воле службы с тем или иным нарушителем, или гражданином, или гражданкой за рулем, если улыбнулся, даже с улыбкой рассказал о том, что нарушено, дальше он или она поедет, не нарушая правила дорожного движения. А если «заведете», наверное, водитель, не одно нарушение по пути может совершить». Но речь на совещании шла в основном о замене обычного полосатого жезла милиционера на современное электронное оборудование, которое уже давно освоили полицейские Европы. Игорь Гармаш, заместитель председателя правительства Орловской области: «Актуальность сегодняшнего семинара-совещания тоже связана с тем, что использование современных систем прогнозирования и моделирования ситуации в области безопасности дорожного движения необходимо в русле концепции электронного правительства России, осуществление перехода на предоставление государственных услуг в электронном виде». Для наглядности пригласили представителей ведущих российских фирм, которые занимаются производством оборудования и программного обеспечения для автоинспекции. В одном из залов института развернули выставку-презентацию. Евгений Фитасов, представитель информационной компании: «Инспектор вводит из полученных документов регистрационный номер и номер водительского удостоверения. В результате запросов получается информация о гражданине. Этой информации достаточно, чтобы иметь полностью заполненное постановление. Вводится статья КОАП и просто нажимается кнопка «печать» и по результатам получается подобная лента. И в случае, если человек готов оплатить на месте, подключен банковский терминал, по которому поступает платеж и все мгновенно попадает в ГАИ. То есть, от момента выписки постановления, до его исполнения проходит порядка пяти минут». Повиляет ли этот семинар на работу сотрудников ГИБДД положительно, не известно. Но что все 260 его участников, которые съехались в наш город со всей России, расширят свой кругозор можно утверждать однозначно. Хотя бы потому, что большинство из них в Орле - впервые.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


16.02.2011 Орел отмечает 180-летие писателя-земляка Николая Лескова
16.02.2011 Памятнику генералу Ермолову – быть
16.02.2011 Деньги счёт любят
15.02.2011 С 1 апреля начнется очередной призыв в вооруженные силы РФ
15.02.2011 Орловские леса готовятся к лету
15.02.2011 «Сказки Орловского полесья»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.