Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Ловил ,а поймал ???
Дата создания: 13.02.2010 15:35
Приколы на рыбалке
Дата создания: 13.02.2010 15:34
Я не согласен с рыбнадзором по поводу .???
Дата создания: 13.02.2010 15:32
Ненавижу ловить на ???
Дата создания: 13.02.2010 15:29



Читайте нас:

Губернатор области прокомментировал ситуацию с терактом в столичном аэропорту Домодедово



Как сообщили сегодня в Главном управлении МЧС области, орловских жителей среди погибших и пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово нет. Между тем, в рамках всероссийских контртеррористических мероприятий орловские силовики перешли на усиленный режим несения службы, под особый контроль взяты транспортные узлы и места массового скопления людей.

Дата: 25.01.2011

Губернатор Александр Козлов прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Трагедия – это ужасно. Причем у нас в стране такое с периодичностью происходит – то метро, то авиалайнеры, то аэропорты. Президент эту тему обсуждал в ФСБ – те, кто виноват, понесут ответственность. Я не хочу сейчас никому не давать оценок, но я убежден, что в аэропорт нужно проходить с досмотром. Это объект повышенной опасности, который привлекает внимание террористов. Но и вокзал – объект повышенной опасности. Сегодня знаю точно, что есть распоряжение президента по проверке всех транспортных узлов на предмет обеспечения безопасности. Где-то она должна быть очень высокой, но мы же привыкли на переферии жить. Хотя опасность реально существует, и мы должны быть предельно бдительны. Я сегодня дал все соответствующие распоряжения, чтобы посмотрели, где что происходит. Но это - как болезнь всех людей. Терроризм – вещь совершенно неприемлемая для цивилизованного государства. Для того, чтобы исключить все это, нужно быть бдительным. Должно быть так, если человек увидел в автобусе сумку, которая вообще никому не принадлежит, надо, по крайней мере, хотя бы сказать об этом, сообщить хотя бы водителю, потому что неопознанный предмет может быть предметом опасности. Но самое главное – это искоренение условий, которые являются почвой для терроризма. Это тяжелейшая и главнейшая задача для политического руководства страны и для нас на местах. Мы должны понимать – никто нас не спасет, мы должны сами себя спасать, но в то же время как власть мы должны проявить жесткость. У нас есть антитеррористическая комиссия, я являюсь председателем этой комиссии и несу персональную ответственность за все, что происходит на территории вверенного мне региона. Поэтому, в самое ближайшее время соберем заседание этой террористической комиссии, будем смотреть состояние. Но, еще раз повторяю, от граждан зависит очень многое».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
13.03.2012 Правительство региона отчиталось перед депутатами облсовета о совместной работе с территориальными органами федеральной власти и муниципальными образованиями
13.03.2012 Причиной смерти пожилой женщины, пострадавшей при пожаре 5 марта, явился инсульт
13.03.2012 Федерация профсоюзов задумалась над летним отдыхом детей
13.03.2012 Признания в любви - в фотографиях
13.03.2012 Поддерживать малый бизнес лучше не словами, а деньгами
13.03.2012 В театре «Свободное пространство идут последние репетиции комедии Бомарше «Женитьба Фигаро»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!