Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Где отдохнуть? Где отдыхаете вы и почему вам нравится это место?
Дата создания: 11.11.2009 13:30
Мобильный мир
Дата создания: 11.11.2009 11:17
орел-развлечения
Дата создания: 10.11.2009 0:14
Что посмотреть | Что из новинок кино смотрели и какое впечатление сложилось?
Дата создания: 09.11.2009 10:28



Читайте нас:

Южный въезд в Орел защитят фортификационные укрепления



Крепость со сторожевыми вышками и частоколом близ Знаменки носит название «Богатырской заставы». И пусть она еще строится, но день рождения заставы богатыри уже отметили.

Дата: 12.01.2011

Основатель заставы – предприниматель Александр Павлов, который вдохновился идей богатырского боя пару лет назад. Сейчас он переносит в Орёл идею, заимствованную в духовно-культурном центре, располагающемся возле Самары. Таких застав по всей России и даже за её пределами планируется построить сотню. Проект появился в начале 2009 года как предложение православных священников. В Орле заставу начали строить в числе первых в стране. Окончательно её строительство должно закончиться в ближайшие год-полтора. Она станет вскоре просветительским центром, в котором можно будет научиться и национальным боевым искусствам, и народным ремеслам. Сюда будут звать и местных, и туристов, чтобы вдохновить современников вернуть традиции Святой Руси, как национальной идеи. Методы – театрализованные представления, мастер-классы и духовные беседы. Уже сейчас в списках личного состава Знаменской богатырской заставы – сотрудники Наркоконтроля, ветераны спецназа, члены военно-исторических клубов, общественной организации «Родители за детей». Главное в их работе – это помочь обществу вспомнить историю православного народа, его великих деятелей и святых.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
14.02.2012 Сегодня утром в Заводском районе города Орла произошел пожар в частном жилом доме
13.02.2012 В ближайшие годы поселку Долгое предрекают демографический взрыв
13.02.2012 Избиркомы региона всех уровней ведут активную подготовку к 4 марта
13.02.2012 Пожар в одноэтажном жилом доме случился в субботу в Железнодорожном районе города Орла
13.02.2012 По информации сотрудников Госавтоинспекции, аварийность с участием пассажирского автотранспорта остается для Орла серьезной проблемой
13.02.2012 В век технологий – новые требования

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!