Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Рождество
Дата создания: 07.01.2010 1:03
JOB OFFERS 2010
Дата создания: 01.01.2010 11:55
Подскажите цену лобового стекла на Киа Спектру и где его можно купить и установить?
Дата создания: 31.12.2009 14:35
News))
Дата создания: 28.12.2009 19:41


Читайте нас:

Орловские православные художники в Москве


В рамках «Александро-Невского фестиваля в Москве», в Международном фонде славянской письменности и культуры открылась новая выставка. Ее экспозицию составили работы молодых православных художников из Орла.

Дата: 17.09.2010

Этому выставочному проекту три года. По инициативе Орловско-Ливенской епархии и при содействии Областного выставочного центра была устроена первая областная выставка работ молодых православных художников. Через год ее пригласили в Санкт-Петербург, в Александро-Невскую лавру, и вот теперь – в Москву. Местом выставки «За веру и Отечество» стал Международный фонд славянской письменности и культуры, на счету которого немало добрых дел по сохранению русской культуры и просвещению соотечественников. Леонид Редкий, зам. генерального директора Фонда: «Художественный фестиваль называется «Благословенно воинство», и он тоже посвящен Александру Невскому, вере, и отечеству. Мы с радостью приняли орловских художников в своих стенах». Полсотни лучших работ воспитанников орловских художественных школ, изостудий и художественного училища разместились в залах фондах. Есть среди них еще по-детски наивные портреты юных авторов и уже профессионально зрелые работы выпускников училища. Протоиерей Михаил Малеев, заслуженный художник РФ: «Я удивился, молодцы! Композиция, глубина разработки темы, цветовое решение полотна - это достойно больших художников. И я знаю, что выходцы из этого училища учатся в лучших вузах страны. Это говорит о высоком профессионализме преподавателей». Говорили не только о художественном, но и о нравственно-духовном значении выставки. Умение видеть и передать красоту окружающего мира воспитывает душу. Святослав Григорьев, вице-президент Союза социологов России: «Художественно-эстетическое, образное отражение духовности русского человека, его православного облика – это великая вещь, и если это чувствует молодой человек – это дорогого стоит». Тем более, сегодня, когда для многих утратили ценность понятия вера, отечество, патриотизм, что отразилось и в искусстве. Маргарита Юхновская, преподаватель ИЗО: «Сейчас в Москве много авангардных работ, провокационных работ. Увидеть на выставке работы, приближенные к классике, очень приятно, это глоток свежего воздуха».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


15.03.2011 В Орловской области пройдут мероприятия, посвященные 25-летней годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС
15.03.2011 В Орловской области создан координационный совет по вопросам развития торговли
15.03.2011 Возбуждены два уголовных дела по фактам служебного подлога в Покровском техникуме
15.03.2011 Состав Орловского городского совета народных депутатов обновился более чем наполовину
15.03.2011 Роспотребнадзор закрыл на два месяца дошкольную группу и кабинет в Никольской средней школе Ливенского района
15.03.2011 Трагический случай произошел 13 марта в Орле

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.