Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Выпускной 2009
Дата создания: 07.11.2008 11:48
Отзывы наших участников
Дата создания: 18.09.2008 21:32
Camp America
Дата создания: 29.08.2008 20:19
Образовательные программы за рубежом
Дата создания: 29.08.2008 9:35



Читайте нас:

Страховые взносы увеличат с 2011 года



Об этом сообщил руководитель регионального отделения Пенсионного фонда России Николай Баранчиков. Работодателям предстоит отчислять в фонды в общей сложности 34% от начисляемой работникам зарплаты. Таким образом, в среднем тарифы вырастут на 8% к установленному на данный момент уровню.

Дата: 22.04.2010

Николай Баранчиков: «Многие считают, что это будет дополнительная нагрузка на бизнес. Наше мнение на этот счет таково: 43% – это больше, чем 26 (на сегодня), но меньше, чем было до 2001 года, когда тариф во все внебюджетные фонды составлял 37% и еще 1% уплачивался из заработка человека. До 2005 года – тариф был 35,6%. Всем надо четко понимать – повысить пенсии возможно, увеличив либо пенсионный возраст, либо нагрузку на бизнес. Другого не дано. Что касается повышения пенсионного возраста, то этот вопрос не стоит в повестке дня. Позиция на всех уровнях одна – никакого повышения быть не должно. А интересы бизнеса, как подчеркнул Владимир Владимирович Путин, будут рассмотрены при обсуждении налогового законодательства и бюджеты на предстоящие годы». Проблема заключается в соотношении работающих и пенсионеров. Например, в Орловской области оно меньше единицы. Население стареет – уже каждый третий житель региона получает пенсию. От части решить проблему пенсионного обеспечения может программа софинансирования накопительной части, на которую только в этом году Пенсионный фонд планирует направить 2,4 миллиарда рублей, заявил в Орле председатель правления ПФР Антон Дроздов. Пока в этой программе участвуют чуть более полутора процентов населения или более двух миллионов человек. Финансировать будущие пенсии своих работников могут и предприятия. На федеральном уровне для них даже предусмотрены определенные льготы.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
05.03.2011 «Магия шелка»
05.03.2011 Полтора года колонии общего режима за тысячную взятку
05.03.2011 Губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил женщин с праздником
05.03.2011 В Орловской области в преддверии Международного женского праздника начались торжественные мероприятия
05.03.2011 Накануне в Брянске под председательством Владимира Путина прошла межрегиональная конференция «Единой России»
04.03.2011 Александр Козлов: «Задача по увеличению объемов ввода жилья в эксплуатацию должна быть выполнена в кратчайшие сроки»

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!