Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Куплю или обменяю монеты
Дата создания: 04.07.2010 9:58
Свадебные фужеры для жениха и невесты
Дата создания: 27.06.2010 3:29
помогите
Дата создания: 10.06.2010 15:02
ГТО
Дата создания: 07.06.2010 14:22



Читайте нас:

В Орловской области реализуется программа первоочередных мероприятий



Объем финансирования данной областной целевой программы на 2011-2015 годы составляет 73 млн. рублей, из них в текущем году - 25 млн. рублей.

Дата: 07.06.2011

По информации руководителя Департамента здравоохранения и социального развития Алексея Медведева, в результате реализации областной целевой программы созданы региональный сосудистый центр на базе областной клинической больницы и три первичных сосудистых центра на базе городской больницы скорой медицинской помощи им. Н.А.Семашко, Ливенской центральной районной больницы и Мценской центральной районной больницы. Объем финансирования данной областной целевой программы на 2011-2015 годы составляет 73 млн. рублей, из них в текущем году - 25 млн. рублей. Средства будут направлены на оптимизацию системы оказания медицинской помощи, совершенствование материально-технической базы медучреждений, а также методов эффективной диагностики и раннего выявления заболеваний профилактики и реабилитации пациентов. Сосудистые центры области укомплектованы высококвалифицированными кадрами, которые проходят стажировку в ведущих российских медицинских учреждениях. Благодаря поставкам современного медицинского оборудования происходит активное внедрение высокотехнологичных медицинских вмешательств (в том числе нейрохирургических). С 2011 года пациенты, перенесшие острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения направляются на санаторное долечивание в санатории «Дубрава». В результате реализации мероприятий программы на сегодняшний день около 80% пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения поступают в регламентированные сроки, и в оперативном режиме им проводится необходимая диагностика. Смертность пациентов при инфарктах миокарда снижена в 1,5 раза. Одной из важнейших задач, по мнению губернатора области, является повышение доступности квалифицированной медицинской помощи, особенно для сельских жителей. Александр Козлов: «Важно, чтобы людям, у которых возникли проблемы с сердцем, помощь оказывалась незамедлительно и на самом высоком уровне вне зависимости от места их проживания». В этой связи Департаменту здравоохранения и социального развития поручено закупить необходимое количество реанимобилей для сосудистых центров области. Кроме этого в числе приоритетных задач по реализации программы были названы скорейшее завершение строительства больницы скорой медицинской помощи им. Н.А.Семашко, Должанской районной больницы, а также проведение ремонта в ряде медицинских учреждений области. По материалам пресс-службы губернатора Орловской области.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
25.11.2011 Недоброкачественный алкоголь стал поводом для административного взыскания
25.11.2011 Депутаты областного совета четвёртого созыва сегодня утром собрались на последнее – пятьдесят шестое – заседание
25.11.2011 Губернатор вручил награду Денису Меньшову
25.11.2011 Александр Козлов поздравил орловских женщин с Днем матери
25.11.2011 День матери на Орловско-Курском отделении - праздник особый
24.11.2011 Обеспечить честные выборы

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!