Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Какая она девушка,которую ты хочешь видеть рядом с собой?
Дата создания: 31.03.2008 23:13
Мужчина вашей мечты каким он должен быть?
Дата создания: 30.03.2008 4:42
Лучший клуб города Орла
Дата создания: 24.03.2008 21:57
Какую бы создать тему для опроса??
Дата создания: 24.03.2008 20:05



Читайте нас:

Споры вокруг Кафедрального Петропавловского Собора продолжаются



Двухполюсной орловский Горсовет оказался единым в решении: землю в городском парке под Собор не отдавать. Архитекторы упрямо предлагают единственное место расположения будущей жемчужины Орла, депутаты – не против строительства, но не на территории парка.

Дата: 31.05.2011

Еще до рассмотрения вопроса на сессии городского Совета, архитекторы уже успели представить проект будущего Кафедрального Собора журналистам с указанием места расположения. Депутаты уже успели возмутиться. Игорь Федоров, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «Из прессы мы узнаем, что вопрос решен. А мы, депутаты, не знаем». Владимир Фомин, заместитель главного архитектора г. Орла: «Никто еще никаких действий по выделению данной площадки не предпринимал. Если вы хотите запретить городу обсуждать место посадки духовного центра, ну тогда уж..» По мнению депутатов, духовный центр может географически не совпадать с центром города. Вячеслав Кленов, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «Левая часть к Герценскому мосту, она там громадная. Она пустует там. Там посадили цветочки, и все такое прочее. Нельзя на этом месте посадить?» Владимир Фомин, заместитель главного архитектора г. Орла: «Где Герценский мост, на этой территории возможно поставить только колокольню от этого храма. Либо надо снести Герценский мост». Но все предложения депутатов вызывали отрицание исполнительной власти. Людмила Стрельникова, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «У нас есть Северный район. Там нет церкви, нет собора красивого. У нас есть 909-й квартал, там тоже такого нет». Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «Мы должны понимать, что это все-таки доминанта, которая будет украшать наш город и будет служить жителям на многие десятилетия, если не столетия». Герценский мост решено оставить. А вот детские аттракционы – под большим вопросом. Из-за почтенного возраста, игровое оборудование переносить не будут. Непонятно как будут соседствовать с храмом развлекательный центр. Кстати, собор будут строить на пожертвования, а значит долго. Депутаты заверили – они не против строительства Храма. А против его появления в городском парке. Но никакого другого места архитекторы не предлагают. По слухам, в Орел вновь приедет старец Илий - духовник и исповедник патриарха Кирилла. Возможно, его слово и станет решающим.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
29.04.2011 Администрация области поздравляет трудящихся с праздником
29.04.2011 Гимн Орла пока не выбран
28.04.2011 В музее-заповеднике Спасское-Лутовиново оформят клумбы как при жизни писателя
28.04.2011 Орел занял 28 место в списке лучших городов России
28.04.2011 В Орловской области утверждена концепция долгосрочной областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов (доступная среда) на
28.04.2011 В Орловской области трое бывших сотрудников милиции осуждены за совершение мошенничества

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!