Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Дискотека
Дата создания: 23.06.2009 20:15
Музыка в дороге
Дата создания: 22.06.2009 20:24
Кто у тебя в классе был старостой в последние три года учебы?
Дата создания: 22.06.2009 11:49
Когда лучше всего устраивать в школе дискотеку?
Дата создания: 22.06.2009 11:46



Читайте нас:

Орловская мэрия экономит на детях



Финансирование образовательных учреждений в областном центре было затронуто при обсуждении исполнения бюджета текущего года депутатами Горсовета на очередной сессии.

Дата: 27.05.2011

За 1 квартал 2011-го школы и детские сады получили порядка 6% от причитающейся им суммы. Ситуацию по просьбе депутатов обрисовал заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Виталий Ли. Виталий Ли: «По статье «Услуги по содержанию имущества. Детские дошкольные учреждения – это годовые назначения – 5,1%. Школы и детские сады – 5,1%. Учреждения по внешкольной работе управления образования 18% - это освоение годовых назначений. По статье увеличение стоимости основных средств в детских дошкольных учреждениях 16,8% годовых назначений. Школы, детские сады 6,4%. Учреждений по внешкольной работе 3,3%. Практически не финансируют!». Напомним, в конце прошлого года в бюджете Орла по строчкам образовательных учреждений остались неизрасходованные 60 миллионов. Тогда остаток перебросили на другие строки. В этом году, по словам зампредседателя Горсовета Михаила Вдовина, ситуация может повториться. И это когда школы и детские сады остро нуждаются в средствах – ведь на пороге летняя ремонтная компания! У депутатов есть все основания полагать, что и в конце этого года неизрасходованные по вине чиновников остатки снова отнимут у детей. Михаил Вдовин: «Если вы помните, в прошлом году фактически бюджет не секвестрировали, но расходы по капитальным, основным средствам и т.д. сильно урезали. Я повторял, и буду всегда повторять: на 60 миллионов рублей урезано финансирование управления образования. На 60 миллионов. Все это под благими намерениями о неосвоении средств. И т.д. но тем не менее. Если взять первоначальные цифры бюджета прошлого года – одни были, то к декабрю мы совершенно подошли с другими цифрами. Мы секвестрировали, но процент выполнения бюджета был 100%. Потому что бюджетополучателям были негласно даны команды – не финансировать, потом написать письма, что они не освоены. И неосвоенные деньги мы практически сняли».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
05.03.2011 Полтора года колонии общего режима за тысячную взятку
05.03.2011 Губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил женщин с праздником
05.03.2011 В Орловской области в преддверии Международного женского праздника начались торжественные мероприятия
05.03.2011 Накануне в Брянске под председательством Владимира Путина прошла межрегиональная конференция «Единой России»
04.03.2011 Александр Козлов: «Задача по увеличению объемов ввода жилья в эксплуатацию должна быть выполнена в кратчайшие сроки»
04.03.2011 Александр Козлов подверг критике руководство агропромышленного блока за отсутствие системной работы по поддержке отрасли молочного животноводства

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!