Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Кто, где тусуется
Дата создания: 23.02.2010 12:13
Отчеты о рыбалке
Дата создания: 21.02.2010 20:39
Места для рыбалки. На что ловится и в какой сезон(время).
Дата создания: 21.02.2010 19:45
Ваше мнение по поводу ( ПОЙМАЛ ОТПУСТИЛ ) ?
Дата создания: 20.02.2010 23:46



Читайте нас:

Отголоски Чернобыля



Орловский Россельхознадзор исследовал почву на содержание радионуклидов и нитратного азота и обнаружил наличие в ней превышение предельно допустимых норм.

Дата: 10.03.2011

Наиболее загрязненными оказались Болховский, Свердловский, Хотынецкий и Дмитровский районы. В ряде проб обнаружено от двух до пяти кюри на квадратный километр. В основном - на неиспользованных земельных участках. Николай Левин, начальник отдела государственного землепользования управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям: «В 2010 году нами было отобрано 176 почвенных образцов по агрохимическим показателям, в шестидесяти четырех выявлено предельно допустимая концентрация, в сорока семи пробах выявлено превышение по цезию и стронцию, в девяти - по солям тяжелых металлов, и в восьми – по превышению нитратов». На этих землях для получения продукции, соответствующей санитарным нормам, необходимо провести специальные агротехнические и агрохимические мероприятия. Сегодня в области работает программа сохранения и воспроизводства плодородия земель сельхозназначения. Одним из ее направлений является химическая мелиорация, благодаря которой уровень радиационной обстановки может быть снижен.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
21.01.2011 90% транспортных предприятий Орловской области работают с различными нарушениями
21.01.2011 ДТП на трассе Орел-Брянск
21.01.2011 Футбольный клуб «Русичи» продолжает подготовку к сезону
21.01.2011 В Орле стартовал ямочный ремонт
21.01.2011 Запрашивать необходимые документы чиновникам придется по сети
21.01.2011 Автобусное предприятие, занимающееся перевозкой жителей областного центра по регулярным маршрутам, берет кредит, чтобы рассчитаться с долгами

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!