Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Work Travel USA 2009
Дата создания: 27.12.2008 9:22
Какое место в школе для вас самое дорогое?
Дата создания: 15.12.2008 13:52
Я собираюсь летом в США. А вы?
Дата создания: 06.12.2008 23:05
WORK TRAVEL USA 2010: вы спрашивали, мы отвечаем))))
Дата создания: 06.12.2008 22:48


Читайте нас:

Отправить на доработку


Совет ректоров орловских вузов считает, что проект нового закона «Об образовании» не отражает всех реалий обучения в высшей школе.

Дата: 18.02.2011

Сегодня в облсовете состоялись депутатские слушания, на которых обсуждалась предстоящая реформа высшего образования. Ректоры орловских ВУЗов обратили внимание, что ряд положений проекта закона «Об образовании» нуждается в серьезной доработке. Многое в законопроекте не соответствует реалиям российским высшей школы. В основном это касается образовательных стандартов, норм лицензирования ВУЗов и системы ЕГЭ. Федор Авдеев, председатель Совета ректоров орловских ВУЗов: «В связи с тем, что ЕГЭ проводится преимущественно в тестовой форме, негативно изменяется методика обучения. Преподавание учебных дисциплин подстраивается под особенности тестовых форм контроля и компьютерной обработки. Это страшно. Это сказывается на уровне образования учеников. Для таких предметов как литература, история тесты не приемлемы».

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


02.06.2011 Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении женщины, выбросившей из окна четырехлетнего ребенка
02.06.2011 В поисках должника
02.06.2011 Сезон большого молока
02.06.2011 Предприниматели смогут повысить свою квалификацию
02.06.2011 Принятый недавно Госдумой закон о добровольной пожарной охране призван стимулировать развитие ДПД
02.06.2011 В Орловском музее изобразительных искусств открылась персональная выставка работ народного мастера России Олега Новикова

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.