Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Кто твой классный руководитель?
Дата создания: 22.06.2009 11:45
Какой кабинет школы самый лучший?
Дата создания: 22.06.2009 11:44
Школьная Любовь .
Дата создания: 22.06.2009 1:29
Что лучше идти в первый класс или заканчивать 11?
Дата создания: 21.06.2009 21:13


Читайте нас:

В Орловской области увековечена память о первом спикере российского парламента


Сегодня в Орле рядом со зданием областной администрации состоялось торжественное открытие бюста Сергею Андреевичу Муромцеву.

Дата: 21.10.2010

Свое детство он провел на Орловщине, в последствии стал председателем первой Государственной Думы. В церемонии приняла участие внучатая племянница видного государственного деятеля конца девятнадцатого – начала двадцатого века Людмила Петровна Муромцева. Людмила Муромцева: «Ровно 100 лет назад состоялись похороны первого председателя Госдумы. На этом траурном мероприятии Набоков, его коллега по партии, сказал следующие слова: пройдут годы, уляжется ненависть, наступит время для открытого воздаяния почестей тому, чья роль в организации первого народного представительства была так велика и так благотворна». Орловцы бережно относятся к сохранению своей истории, сказал в своем выступлении губернатор Александр Козлов. Александр Козлов: «Мы открываем памятник нашему земляку – председателю первой Государственной Думы Сергею Андреевичу Муромцеву, вписавшему свое имя в историю становления российской государственности. Современники с полным правом называли его отцом русского парламентаризма. Из-под его пера вышел первый в истории России регламент работы Государственной Думы. Многие из положений которого не потеряли значения вплоть до настоящего времени». Глава региона отметил, что сегодня восстановлена историческая справедливость. Тем самым, «мы воспитываем у нынешних и будущих поколений уважение к тем, кто стал примером верного служения Отечеству – сказал Александр Козлов.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


25.04.2011 Во всех районах Орловской области в разгаре посевная кампания
22.04.2011 Вчера на территорию Орловской прокуратуры неизвестный бросил футляр с монетами
22.04.2011 «Вахта Памяти-2011»
22.04.2011 В плавнях шорох…
22.04.2011 В Орелстате подсчитали среднюю зарплату в 2011 году на крупных, средних и малых предприятиях и организациях области
22.04.2011 Выжигание сухой травы запрещено

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.