Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Какие гадости вы делали в школе?
Дата создания: 26.06.2009 23:34
Дискотека
Дата создания: 23.06.2009 20:15
Музыка в дороге
Дата создания: 22.06.2009 20:24
Кто у тебя в классе был старостой в последние три года учебы?
Дата создания: 22.06.2009 11:49


Читайте нас:

В Орловской области увековечена память о первом спикере российского парламента


Сегодня в Орле рядом со зданием областной администрации состоялось торжественное открытие бюста Сергею Андреевичу Муромцеву.

Дата: 21.10.2010

Свое детство он провел на Орловщине, в последствии стал председателем первой Государственной Думы. В церемонии приняла участие внучатая племянница видного государственного деятеля конца девятнадцатого – начала двадцатого века Людмила Петровна Муромцева. Людмила Муромцева: «Ровно 100 лет назад состоялись похороны первого председателя Госдумы. На этом траурном мероприятии Набоков, его коллега по партии, сказал следующие слова: пройдут годы, уляжется ненависть, наступит время для открытого воздаяния почестей тому, чья роль в организации первого народного представительства была так велика и так благотворна». Орловцы бережно относятся к сохранению своей истории, сказал в своем выступлении губернатор Александр Козлов. Александр Козлов: «Мы открываем памятник нашему земляку – председателю первой Государственной Думы Сергею Андреевичу Муромцеву, вписавшему свое имя в историю становления российской государственности. Современники с полным правом называли его отцом русского парламентаризма. Из-под его пера вышел первый в истории России регламент работы Государственной Думы. Многие из положений которого не потеряли значения вплоть до настоящего времени». Глава региона отметил, что сегодня восстановлена историческая справедливость. Тем самым, «мы воспитываем у нынешних и будущих поколений уважение к тем, кто стал примером верного служения Отечеству – сказал Александр Козлов.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


21.04.2011 Александр Козлов посетил пять районов области
21.04.2011 Дни французского хоккея в Орле
21.04.2011 Храму Казанской иконы Божией Матери села Куракино необходима финансовая помощь
21.04.2011 В судебных спорах между «Орелтеплогазом» и «Орелгортеплоэнерго» трудовой коллектив больше не станет «разменной монетой»
21.04.2011 Орел может потерять банно-прачечное хозяйство
21.04.2011 В Орловской области насчитывается 3042 ребенка, оставшихся без попечения родителей

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.