Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Работа в Орле и Орловской обл.(Avon)
Дата создания: 31.01.2010 19:52
Встреча выпускников
Дата создания: 30.01.2010 0:13
Что в орле Вам не нравиться? И есть ли пути для решения этих проблем?
Дата создания: 27.01.2010 20:31
Автомобили в Орле
Дата создания: 25.01.2010 10:48



Читайте нас:

Верховские бараки. Продолжение



Полгода назад почти в таком же доме сгорела беременная женщина с пятью детьми. И никто не даёт гарантии, что подобная трагедия не повторится.

Дата: 21.09.2010

Два месяца назад ГТРК «Орел» показало сюжет о немыслимых условиях жизни нескольких верховских семей. Увы, с тех пор так ничего и не изменилось. Впрочем, нет. Самых активных в отстаивании своих прав уволили с работы и пообещали упечь в «психушку». Десятки семей по-прежнему ждут, когда со дня на день на них обрушится потолок, провалятся полы или загорится проводка. Дом № 6 по переулку Ялымова - не здание, а пороховая бочка. Даже приготовление еды на электроплите может привести к печальным последствиям. Лариса Кузина, жительница п. Верховье, пер. Ялымова д.6: «Проводки горят. Плитка электрическая, она у меня самая сильная – двухкомфорная. Включаем готовить – искрит, бежим к соседям - просим подождать, пока кто-то один приготовит». Полувековые бараки напоминают карточный домик. Полгода назад почти в таком же доме сгорела беременная женщина с пятью детьми. И никто не даёт гарантии, что подобная трагедия не повторится. Общежитие уже не раз горело. Однако аварийным так и непризнанно. Лариса Кузина, жительница п. Верховье, пер. Ялымова д.6: «Сейчас официально для них - не аварийное. Я не знаю, короче, мы не можем их понять, что они вообще говорят. Я приду - да, а уйду – нет». Вместо квартиры – психбольница. Такую перспективу ей пообещали, говорит Лариса Кузина, если она не успокоиться. Лариса Кузина, жительница п. Верховье, пер. Ялымова д.6: «Намного хуже стало – угрозы: «если она так дальше будет вытворять свои дела, мы ее в психбольницу отправим». А заодно и уволили. Лариса Кузина, жительница п. Верховье, пер. Ялымова д.6: «Я – инвалид, уволили по состоянию здоровья. А у меня написано в пенсионном удостоверении, что я в силах работать». Анастасия Харыбина уже десять лет живет большой семьей в соседнем общежитии (переулок Ялымова, дом 3). Проблем и там хватает. На вопрос корреспондента, обещали ли вам квартиру, ответила, что сначала вроде бы обещали, но теперь говорят – нет, мол, нечего было съемочную группу вызывать. Люди надеются на власть, но власть, в лице заместителя главы администрации Верховского района Николая Кузнецова, считает, что закон, в данном случае, не на стороне людей. Лариса Кузина представила корреспонденту ГТРК «Орел» диктофонную запись своего разговора с зам. главы района. На четко слышно: «Откажитесь от квартиры и снимайте другое жилье, если вас это устраивает. Никто никому не должен - закон так написан». Виктор Петрашов, глава администрации поселка Верховье: «Общежитие находится на балансе районной администрации, а не на балансе поселковой. Так что документальных подтверждений, что там какие-то изменения происходят, у меня их нет. Был разговор с главою района о необходимости найти возможность расселения лиц, проживающих в этом - нельзя назвать доме по адресу. Мы пытаемся найти возможность для расселения». Пока местные чиновники думают, не известно, что произойдет быстрее, то ли людям повезет, и их расселят, либо бараки рухнут. Время покажет.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
25.10.2010 Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Орла, применившей насилие в отношении представителя власти
25.10.2010 Хлебосольный выходной представил «Сонюшку»
25.10.2010 Сегодня Орел вновь стоял из-за забастовки «маршруток»
25.10.2010 Обстановка вокруг открытого конкурса перевозчиков всё более накаляется
25.10.2010 Более четырех миллиардов рублей будет вложено в Кромской АПК
25.10.2010 Зимой горят дачи и бомжи

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!