Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Куплю или обменяю монеты
Дата создания: 04.07.2010 9:58
Свадебные фужеры для жениха и невесты
Дата создания: 27.06.2010 3:29
помогите
Дата создания: 10.06.2010 15:02
ГТО
Дата создания: 07.06.2010 14:22


Читайте нас:

Вынесен приговор организаторам подпольного борделя


Внушительные сроки заключения - суд вынес приговор членам преступной группировки, занимавшейся похищением девушек и принуждением их к занятию проституции. Подпольный бордель был ликвидирован в Подмосковье прошлой осенью, тогда же совместными усилиями орловских и московских оперативников удалось задержать двоих организаторов.

Дата: 13.09.2010

Для двух орловчанок эта печальная история началась так: встретились два незнакомца, отдыхали в компании, потом бессознательное состояние, и несчастливое пробуждение вдали от дома. Для усыпления своих жертв преступники применили клофелин. Дальше – оказание интимуслуг в принудительном порядке. Одной из секс-рабынь удалось бежать и обратиться в правоохранительные органы. Мария Шакина, руководитель пресс-службы УВД Орловской области. «Результатом стало задержание в г. Москве группы мужчин, которые занимались вовлечением в занятие проституцией девушек, их насильно удерживали в одной из съемных квартир». Для ликвидации подпольного борделя в Одинцовском районе Подмосковья усилия объединили орловские и московские милиционеры. Александр Смирнов, сотрудник УУР УВД Орловской области: «В ходе проведенных мероприятий освобождены 10 молодых женщин, которые незаконно удерживались на территории Московской области, и под угрозой и с применением насилия принуждались к оказанию интимных услуг. Из десяти освобожденных - две жительницы города Орла. Две жительницы из другого региона были объявлены в федеральный розыск как пропавшие без вести». Оперативники изъяли наркотические и психотропные средства, а также оружие. Одного из рабовладельцев-сутенеров задержали сразу. Другой подался в бега, однако и он вскоре оказался в руках милиционеров. В итоге Виталий Сидоров был признан организатором криминального бизнеса, Геннадий Токарев – его подельником. Павел Ермаков, следователь отдела по расследованию особо-важных дел СУ СКП РФ по Орловской области. Судом собранные доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Назначено наказание в виде одиннадцати с половиной лет лишения свободы и штрафа 60 тысяч рублей Сидорову, и в виде восьми лет лишения свободы - Токареву». В надежде уйти от возмездия Сидоров пустился на хитрость и решил сказаться невменяемым, в ходе следствия пришлось провести две психиатрические экспертизы. Врачи установили – преступник должен отвечать по всей строгости.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


18.10.2010 В Орловской области на капремонт частных домов инвалидов и участников ВОВ будет выделено более семи миллионов рублей
18.10.2010 Мукомольные орловские предприятия планируют увеличение объемов производства
18.10.2010 Вернувшись в родное село после двухлетнего лечения, женщины не нашли своего дома
18.10.2010 Известная певица Алена Свиридова искала свои корни в Орловской области
18.10.2010 Кромской район Орловской области получил бронзовую медаль
18.10.2010 Житель Орловской области пострадал, пытаясь перековать мечи на орала

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.