Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Механика или Автомат
Дата создания: 15.07.2009 16:03
Культура вождения
Дата создания: 15.07.2009 15:57
Какую максимальную скорость Вы развивали?
Дата создания: 15.07.2009 15:45
новшества
Дата создания: 08.07.2009 16:31



Читайте нас:

Дом, который так и не стал пригодным для жилья



Некогда здание гостиницы, получившее статус общежития по улице Ленина в поселке Долгое,по-прежнему-очаг коммунальных проблем.

Дата: 01.03.2010

Пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, погорельцы. В этом бараке проживают 12 семей. Проверка жизненной стойкости идет каждый день, говорят жильцы, Здание, которое с трудом можно назвать домом, является, по сути, копилкой коммунальных проблем. Ветхость постройки, протекание крыши, угроза обрушения стропил, многочисленные трещины фундамента. Такая ситуация была в ноябре 2009-го. В январе ситуация стала немногим лучше. По словам Татьяны Мальцевой, жительницы дома №11, перед новым годом перекрыли крышу. Теплее от этого в квартирах это не принесло. Жители по-прежнему жалуются на постоянную мерзлоту: при пяти градусах морозы в доме термометр опускается до отметки минус восемь. Зато вот квитанции всегда приходят в срок. И цифры в них не маленькие. Татьяна Мальцева, жительница дома №11: « Тарифы на газ у нас бешены, надо платить 3,5 тысячи за этот холод» По словам Анатолия Писарева, главы Должанского района, служба по тарифам и прокуратура проверили, никаких нарушений не выявили. Ветер перемен не подул и в феврале. Как говорят сами жители, власть реагирует вяло. Даже, несмотря на штраф, выписанный роспотребнадзором. Татьяна Мальцева, жительница дома №11: «Поставили котел, два насоса, но тепла нет. Был наш глава поселения, трогал батареи – холодные. Просто на улице стало тепло, поэтому и у нас немного более менее стало». Однако глава Должанского района Анатолий Писарев уверяет, что в доме после ремонта крыши и установки котла стало тепло, и как только «погода установится», планируется продолжить ремонт дома. Жильцам остается ждать весны и надеяться, что в этот раз ожидание будет оправданным, и они смогут жить в нормальных человеческих условиях.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
13.03.2012 Орловская полиция продолжает поиски злоумышленников, совершивших крупное хищение в одном из кафе Заводского района
12.03.2012 В Орловской области появились мошенники, представляющиеся сотрудниками пенсионного фонда
12.03.2012 Ошейники для зубров
12.03.2012 Губернатор Орловской области поздравил с 80-летием схиархимандрита Илия
12.03.2012 Мертвые души дали немалый капитал
12.03.2012 Статистика последних четырех лет говорит: смертность в области падает, рождаемость растет

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!