Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Кто у тебя в классе был старостой в последние три года учебы?
Дата создания: 22.06.2009 11:49
Когда лучше всего устраивать в школе дискотеку?
Дата создания: 22.06.2009 11:46
Кто твой классный руководитель?
Дата создания: 22.06.2009 11:45
Какой кабинет школы самый лучший?
Дата создания: 22.06.2009 11:44



Читайте нас:

Поселок Городище оказался вне цивилизации



В Знаменском районе буквально в нескольких метрах от райцентра находится поселок Городище, но вот до комфортной жизни селянам явно не рукой подать.

Дата: 12.02.2009

Населенный пункт уже второй год напоминает прифронтовую полосу. А местные жители часто вспоминают фразу: «Лучшее – враг хорошего». Несколько лет назад поселку посулили водопровод: окружили дома траншеями, проложили трубы и поставили колодцы. Но на этом все и остановилось. А недавно нагрянувшие строители вновь взялись за дело, масштабно, по-русски - в том смысле, что оборвали в десяти местах телефонную линию и повредили газопровод. Так что Городище и вовсе на какое-то время оказалось вне цивилизации. О том, что в поселке - целый букет коммунальных проблем, и поселковые, и районные власти прекрасно знают. Как выяснилось городищенские траншеи - не что иное, как более двух миллионов рублей федеральных и областных денег, полученных в рамках целевой программы. А перспектива обустройства дороги и вовсе туманна. В районе на это денег нет. Но в областном Департаменте напомнили: дороги поселений - одна из главных задач местного самоуправления. А завершение строительства водопровода обозначили конкретными сроками. Жители Городище ждать готовы. Ведь не зря же в районной администрации их поселок уже не первый год называют перспективным.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад



Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)
25.10.2010 Обстановка вокруг открытого конкурса перевозчиков всё более накаляется
25.10.2010 Более четырех миллиардов рублей будет вложено в Кромской АПК
25.10.2010 Зимой горят дачи и бомжи
25.10.2010 Жительница Болховского района подозревается в хищении свыше 100 тысяч рублей
25.10.2010 Врачи не спешат обвинять своего коллегу в халатности
22.10.2010 22 октября исполняется 140 лет со дня рождения первого в русской литературе лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина.

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2024 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!