Это мой Орел

Это Орел. Все о регионе



Партнер проекта
Лучший клуб города Орла
Дата создания: 24.03.2008 21:57
Какую бы создать тему для опроса??
Дата создания: 24.03.2008 20:05
Стройная фигура
Дата создания: 24.03.2008 19:55
Чем бы заняться вечером?
Дата создания: 24.03.2008 19:52


Читайте нас:

Трудовых мигрантов запатентуют


Согласно новым положениям, иностранцы, собирающиеся работать по найму у «частников», должны приобрести официальное разрешение.

Дата: 14.07.2010

Срок действия патента - от одного до трех месяцев. Его стоимость - одна тыс. руб. в месяц. При этом патент можно будет продлевать, но не более чем на один год. Миграционная службы будет вести базу данных по выданным разрешениям на работу. Работодателей обяжут сообщать в УФМС не только о заключении трудового договора с иностранцем, но и о его расторжении. Пока в Орловское управление за получением патента никто из иностранцев не обращался. Инна Блинникова, начальник отдела по вопросам трудовой миграции, вынужденных переселенцев, беженцев, соотечественников: «Для получения патента ему необходимо предоставить заявление установленного образца, паспорт, миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде иностранца в Российскую Федерацию. На десятый рабочий день с подачи требуемых документов и при предъявлении документа, подтверждающего уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, размер которого составляет 1000 рублей в месяц, мигрант получает патент. Данный платеж необходимо производить по месту регистрации иностранца». В случае отсутствия патента, как иностранцу, так и его работодателю, грозит административная ответственность. Штраф - от двух до пяти тысяч рублей. Кроме того иностранца могут выдворить за пределы страны.

Источник: Орловское информбюро


Вернуться к выбору даты или назад


15.02.2012 Два человека погибли в ДТП
15.02.2012 Накануне в орловском краеведческом музее открылась выставка к 70-летию Валентина Анисимова
15.02.2012 Персональная выставка известного орловского фотохудожника открылась в краеведческом музее
14.02.2012 Губернатор Орловской области поручил областному государственному унитарному предприятию «Дорожная служба» подготовиться к началу производства дорожных работ до 1 апреля
14.02.2012 Более 130 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов было выделено на обеспечение в 1 полугодии 2012 года лекарственными препаратами льготных категорий граждан
14.02.2012 В минувшее воскресенье Россия встала на лыжи

О проекте | Использование материалов | Контакты
2010-2012 © Это Орел
При перепечатке материалов с www.etoorel.ru, письменное разрешение их владельца обязательно!
Проект закрыт и работает как история. Данные не собирает, не обрабатывает.